Яндекс Дзен
Здоровье

Трогательное видео о вакцинации записали медики Куйбышева

Куйбышевские медики обратились к жителям района с призывом прийти на пункты вакцинации. Для этого доктора записали видеообращение, которое уже опубликовали местные паблики.

Главный врач Куйбышевской ЦРБ Евгений Васильев привился одним из первых, рассказала заместитель Светлана Ковальчук: «Он нам всем, можно сказать, пример показал. Многие из наших сотрудников болели и в первую и во вторую волну, многие перенесли ковид очень тяжело. Мы, конечно, поставили прививки. Призываем к этому и жителей района».

На сегодня в районе привиты больше восьми тысяч куйбышевцев. Работают несколько пунктов вакцинации и мобильные бригады.

— Не надо бояться вакцинации. Каких-то серьёзных осложнений после прививки у людей не было. Конечно, те, кто переболели и знают, что это за болезнь, давно привились. Мы обращаемся к тем, кто не болел или перенёс в лёгкой форме. Защитите себя и своих близких, — призывают куйбышевские медики.

За последнюю неделю в Куйбышевском районе зарегистрированы шесть случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Медики предупреждают, что в летние месяцы риск заболеть высокий из-за отпусков и поездок населения. Поэтому важно пройти вакцинацию, чтобы организм был защищён от воздействия опасного вируса.

Оксана Тимошенко, фото — кадр из видео Алексея Гентова и Виктора Крауса

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей