Яндекс Дзен
Здоровье

В Новосибирске страдающего пациента спасли от адских болей из-за рака

Кровоточащую опухоль около уха длиной в 15 сантиметров ликвидировали на стадии распада тканей у пациента в Новосибирске. У пенсионера была четвёртая стадия рака.

В Новосибирске страдающего пациента спасли от адских болей из-за рака

Фото: клиника Мешалкина

77-летнему новосибирцу ранее предложили симптоматическое лечение дома. Уже тогда рак был на опасной стадии. Позже рана у уха выросла до 15 сантиметров и начала кровоточить и приносить адскую боль.

Помощь оказали специалисты из клиники Мешалкина. Они провели переливание крови, что насытило кислородом ткани в зоне заживления.

– Всё образование было буквально пропитано кровью, потому что насквозь проросло очень мелкими сосудами, которые у опухоли не совсем полноценные. В силу ряда особенностей они не могут сокращаться нормально и дают кровотечения, – объяснила врач-радиотерапевт Татьяна Воробьева.

Сама опухоль из-за этого получала обильное питание, поэтому росла как на дрожжах. Ставку сделали на лучевую терапию. Специалисты разработали ускоренный курс лучевой терапии высокой точности. Сначала облучали крупными фракциями, купировав кровотечения. Так через три недели опухоль уменьшилась. После этого начался полноценный курс лучевой терапии.

Через три месяца врачи подтвердили – начался регресс новообразования и выздоровление кожи. Появились здоровые клетки на месте старых. Пациенту очень повезло, так как на четвёртой стадии рака обычно появляются метастазы. Сейчас на месте опухоли лишь шрам, напоминающий о произошедшем.

Ранее Горсайт сообщал, что 10-летняя сибирячка неожиданно почувствовала себя плохо. Родители списали всё на переутомление, но ребёнку становилось всё хуже. Врачи разводили руками, сердце было больше в несколько раз.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru