Лента новостей









Здоровье
19 сентября 2025 - 20:55
Поделиться

В Новосибирскую область поступил почти миллион доз вакцины от гриппа

Всего в Россию уже поставили 55 миллионов доз вакцины. В Новосибирской области привито 248 902 взрослых и 143 520 детей.

Фото: ru.freepik.com

В Новосибирскую область доставили 912 470 доз отечественной вакцины от гриппа. На данный момент привито 392 422 человека, что составляет 23,4 % от планового показателя. 

На межрегиональной конференции в Новосибирске главный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов рассказал о важности вакцинации до декабрьского пика заболеваемости. Он отметил, что грипп остаётся опасной инфекцией, способной вызывать тяжёлые осложнения.

«Вакцинация от гриппа проводится в поликлиниках по месту жительства, в детских садах и школах, а также мобильными медицинскими бригадами в организованных коллективах», — сообщили в пресс-службе Минздрава Новосибирской области.


Ранее Горсайт писал, что на форуме OpenBio в Новосибирске обсудят вакцину от онкологии.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Кристина Распутина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: