Яндекс Дзен
Здоровье

Врачи из Новосибирска вернули подвижность локтя пациенту после травмы

Хирурги из Новосибирска восстановили несгибаемый локоть. Мучился с проблемой пациент с 2020 года – переломал кости во время работы на стройплощадке.

В декабре 2020 года 38-летний Максим Трифонов работал на стройплощадке собственного дома в Комсомольск-на-Амуре. Передвигая строительные леса, он соскользнул и упал с высоты около 10 метров.

– Я поехал по скату, подумал, что на леса спущусь. Дальше всё было практически в тумане, я увидел себя будто со стороны, как уже лежу внизу. Сознание не потерял. С трудом вздохнул и понял, что дышать могу, что хорошо. Стопы чувствовал, ноги тоже. Даже боли сильной не было — видимо, шок дал о себе знать. Ребята подоспели, вызвали скорую и отвезли в больницу, – рассказал Максим Трифонов.

В больнице диагностировали перелом костей таза, правой плечевой кости и локтевого отростка правой локтевой кости. Врачи провели лечение: остеосинтез таза пластиной, остеосинтез правой плечевой кости интрамедуллярным штифтом и двумя дистальными пластинами, остеосинтез локтевого отростка.

Однако вскоре начались проблемы – жгучая боль в локте, к тому же он практически не сгибался. С этой проблемой Максим не мог нормально жить. Умывался и ел одной рукой, работал тоже.  

Согласились помочь врачи из Новосибирского НИИТО им. Я.Л. Цивьяна. За два года успели неправильно срастись фрагменты кости. Сначала хирурги удалили пластины, позже удалён лишний отросток кости. Новосибирские мастера добились прогресса. Предполагается, что после курса реабилитации подвижность вернётся, а боли полностью исчезнут.

Ранее Горсайт сообщал, что хирурги из НИИТО помогли встать на ноги девушке без стопы после несчастного случая. В январе будет готов протез. Пациентка мечтает встать на сноуборд.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru