Яндекс Дзен
Здоровье

Врачи спасают девочку от рака крови в Новосибирске

У семилетней Ангелины Рычковой сначала нашли прыщик на груди, который позже перерос в опухоль. Новообразование тогда казалось неопасным, но сейчас у ребёнка выявили рак крови.

Врачи спасают девочку от рака крови в Новосибирске

Фото: предоставлено родителями девочки

Странный прыщик на груди Ангелины Рычковой заметила её мама – Ольга. Он был большой – два сантиметра. Семья обратилась к педиатру. Началась череда исследований. Предполагалось, что образование появилось из-за гормонального сбоя и вскоре прыщ пройдёт. Онколог посоветовал наблюдать за поведением прыщика месяц. В итоге пришлось выписывать направление на удаление новообразования в детской больнице №3.

– Детский хирург взяла биоматериал на исследование, после долгих дней ожидания поставила неутешительный диагноз: «клеточная лимфома». Врачи направили материалы в Москву для уточнения диагноза, а нас с дочкой положили в отделение онкологии и гематологии Новосибирской областной больницы. В обеих больницах врачи провели полное обследование, повторно взяли костный мозг, поставили правильный диагноз: «острый лимфобластный лейкоз», – рассказала «КП-Новосибирск» мама девочки Ольга Рычкова.

Маме и папе Ангелины пришлось усиленно трудиться, чтобы найти деньги на операции. Отец-сварщик вообще перестал появляться из-за этого дома. Ольга же взяла больничный, чтобы следить за дочкой. Семье помогали неравнодушные коллеги и друзья.

– Я не стала говорить дочери. Она маленькая ещё, но очень весёлая. Всегда на позитиве – танцует с капельницей. Раньше она отличалась на уроках технологии в школе, а теперь лепит коллекцию динозавров на больничной кровати и очень скучает по одноклассникам. Даже в больнице учёбу не бросила – мечтает не отставать от ребят и пойти во второй класс, несмотря на пропуски, – поделилась мама девочки.

Первый курс лечения уже назначен. Для дальнейших действий нужно исследование в НМИЦ имени Дмитрия Рогачева в Москве. Семья уже обратилась в благотворительный фонд «Защити Жизнь» за материальной помощью. Организация объявила сбор средств – 61 тысячу рублей. Деньги потратят на диагностику и доставку биоматериала.

Ольга Рычкова очень переживает за дочку. Она не успевает окончить первый класс, опухоль растёт – стала шарообразной. Но врачи успокаивают – опухоль пройдёт, главное вылечить лейкоз.

– А ещё жалко, что длинные волосы дочки отрезали… Придется снова отращивать, – рассказала Ольга Рычкова.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей