Яндекс Дзен
Здоровье

За питанием школьников будут усиленно следить в Новосибирской области

Вопрос питания в школах и детсадах усилят. Для исключения нарушений норм безопасности решено заставлять тщательнее контролировать руководителей и поставщиков пищевых продуктов.

За питанием школьников будут усиленно следить в Новосибирской области

Фото сайта правительства НСО

Вопрос рассматривали 3 февраля во время заседания оперативного штаба правительства региона под председательством замгубернатора Новосибирской области Сергея Нелюба. Во время совещания отметили, что с 1 сентября 2022 года провели 244 инспекции – это комбинаты питания, организаторы питания и поставщики еды. Контролировали маркировку, тираж, качество продуктов, работу персонала. Перечисленные показатели под постоянным мониторингом.

Также вопрос касался безопасности детей, проведения сезонной вакцинации. Ведётся работа с детьми-беженцами из новоприсоединённых территорий России.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирской области капитально отремонтируют 14 школ в 2023 году. Работа взята под особый контроль правительством региона. Эксперты из госаппарата будут в ручном режиме отслеживать все этапы ремонта вплоть до еженедельного графика. Задачу по увеличению мест в школах поставил Владимир Путин.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей