Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 30 апреля 2026

Новосибирский пожарный рассказал о буднях МЧС и необычных случаях на работе

29-летний Станислав М. служит в пожарной части командиром отделения. О том, как юношеская мечта превратилась в реальность и с какими необычными ситуациями сталкиваются сотрудники МЧС — в материале Горсайта.

Путь к профессии: от сомнений к цели

Для сибиряка выбор профессии пожарного был ...

Читать далее...
Здоровье
3 февраля 2023 - 16:11
Поделиться

За питанием школьников будут усиленно следить в Новосибирской области

Вопрос питания в школах и детсадах усилят. Для исключения нарушений норм безопасности решено заставлять тщательнее контролировать руководителей и поставщиков пищевых продуктов.

Фото сайта правительства НСО

Вопрос рассматривали 3 февраля во время заседания оперативного штаба правительства региона под председательством замгубернатора Новосибирской области Сергея Нелюба. Во время совещания отметили, что с 1 сентября 2022 года провели 244 инспекции – это комбинаты питания, организаторы питания и поставщики еды. Контролировали маркировку, тираж, качество продуктов, работу персонала. Перечисленные показатели под постоянным мониторингом.

Также вопрос касался безопасности детей, проведения сезонной вакцинации. Ведётся работа с детьми-беженцами из новоприсоединённых территорий России.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирской области капитально отремонтируют 14 школ в 2023 году. Работа взята под особый контроль правительством региона. Эксперты из госаппарата будут в ручном режиме отслеживать все этапы ремонта вплоть до еженедельного графика. Задачу по увеличению мест в школах поставил Владимир Путин.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: