Яндекс Дзен
Здоровье

Женщина спасла жизнь упавшему с велосипеда мальчику в Новосибирске

Случайная встреча ценою в жизнь. Прохожая спасла мальчика, который упал с велосипеда. Ребёнок заработал разрыв селезёнки с переломом ребра и трёх позвонков.

Женщина спасла жизнь упавшему с велосипеда мальчику в Новосибирске

Фото pixabay.com

Вечером 5 мая сын Полины катался на велосипеде. Внезапно он с него упал, заработав серьёзные травмы. Проходившая мимо жительница Новосибирска спасла мальчику жизнь. Историю о чудесном спасении женщина рассказала АиФ-Новосибирск.

– Сын во дворе катался на велосипеде, как вдруг у него нога соскользнула с педали, вывернулся руль. Он напоролся животом о рукоятку и упал. Из-за сильной боли он лёг на лавочку и заплакал, – рассказала Полина.

Девушка Анна увидела страдающего мальчика, набрала его родителей и скорую помощь.

Родные мальчика приехали, а медики нет. Сыну Полины становилось хуже с каждой минутой. Не дожидаясь скорую, они вызвали такси и поехали в больницу.

– Город был весь в пробках, так как дороги перекрыли из-за репетиции Парада Победы. Обеспокоенные, мы решили обратиться за помощью к сотрудникам ДПС. Нам помогли старший лейтенант Деркач и лейтенант Липинский из экипажа Н0243. Они организовали движение через перекрытые участки до детской больницы №3, – вспоминает тот день мама мальчика.

Медики сообщили, что у ребёнка произошёл разрыв селезёнки, перелом ребра и компрессионный перелом трёх позвонков. Ему сделали операцию. Сейчас он в больнице.

Полина решила найти через соцсети Анну, которая проявила неравнодушие к её сыну. Пост собрал множество добрых откликов от новосибирцев.

Спасительница нашлась.

– В тот день мы с сыном пошли на детскую площадку около дома. Ребёнок играл, я была рядом, как вдруг слышу, как мальчик плачет у первого подъезда. Сначала просто обернулась, мало ли. Потом увидела другого школьника и спросила, что с его сверстником. Он ответил, что тот упал с велосипеда, – поделилась она.

Девушка добавила, что в тот день на площадке гуляли мужчины с детьми. Однако никто не обратил внимание на задыхающегося от боли мальчика. Всем было безразлично.

Семья благодарит Анну и инспекторов ДПС за спасение ребёнка. Их неравнодушие спасло детскую жизнь.

Полина с Анной договорились встретиться после выписки мальчика из больницы.

Напомним, сотрудники ДПС доставили в больницу новорождённого, который задыхался. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей