Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 мая 2026

Мастер костюмов из Новосибирской области воссоздаёт наряды XIX века для балов

Мария Лукьянова из рабочего посёлка Чик Новосибирской области, уже 15 лет создаёт платья, вдохновлённые модой XIX века. Её работы напоминают наряды для императорских балов. О том, как шьются такие костюмы и чем они отличаются от исторических оригиналов — в материале «Горсайта».

«На первом же балу пришлось отрезать шлейф»

Мария окончила техникум лёгкой промы...

Читать далее...

Новосибирец освободил белку из ловушки в лесу

В лесу около Нижней Ельцовки житель Новосибирска Александр обнаружил белку, пойманную в железную клетку-ловушку. Мужчина освободил животное и сломал ловушку.

Фото: У нас на Шлюзе

Об этом сообщили местные жители в сообществе «У нас на Шлюзе». Как долго белка находилась в клетке, неизвестно.

В комментариях пользователи отметили, что в Академгородке есть человек, который держит белок в клетках. По их словам, возле его дома в лесу можно найти подобные ловушки.

Напомним: жительница Новосибирской области спасла истощённого бенгальского кота.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: