Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 мая 2026

Жительница Новосибирска более 20 лет организует балы в стиле XIX века

Во времена, когда джентльменов становится всё меньше, а об этикете и галантности порой забывают, Анна Заворотинская остаётся проводником в атмосферу классической литературы. Именно она, организатор костюмированных балов, позволяет почувствовать себя героиней романа: надеть пышное платье и пуститься в пляс с кавалером. Как стать частью этой истории — в материале Горсайта.

От биологии к хореографии

Анна Заворотинская — основатель и руководитель Школы с...

Читать далее...

Новосибирцы спасли раненого сокола пустельгу возле Экспоцентра

Птица была в крови и не могла летать. Сейчас она проходит реабилитацию в Центре помощи диким животным.

Фото: волонтер Новосибирского центра реабилитации диких животных Мария Боровская

Об этом сообщило издание КП-Новосибирск. 

По словам ветеринарного врача Марии Боровской, рентген показал, что у птицы нет переломов. Предполагается, что сокол мог получить черепно-мозговую травму, врезавшись во что-то. Сейчас его лечат препаратами для улучшения кровообращения и работы мозга, а также проводят обработку от паразитов. 

Пустельги — распространённый вид в Новосибирске. Они питаются исключительно мышами, а другая пища может навредить их здоровью. Специалисты советуют не кормить таких птиц самостоятельно, а сразу передавать их волонтёрам.

Ранее шестиклассники спасли обессиленную цаплю в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: