Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 27 июля 2026

Фитнес-тренер рассказала новосибирцам, какие упражнения делать, чтобы влезть в купальник к отпуску

До конца сезона купальников осталось чуть больше месяца. Фитнес-тренер Кристина Колоколова рассказала корреспонденту ОТС-Горсайта, какие упражнения делать, чтобы успеть привести себя в форму уже этим летом.

Все те, кто хотел привести себя в форму к лету начали ходить на фитнес и в спортзал ещё прошл...

Читать далее...

В Новосибирске почти половина арендных квартир доступна жильцам с питомцами

Аналитики платформы «Циан» выяснили, что в Новосибирске 47% арендных квартир разрешают проживание с домашними животными. Город вошёл в число лидеров по лояльности арендодателей к владельцам питомцев.

Фото: сгенерировано нейросетью Leonardo AI

Новосибирск занял четвёртое место среди крупнейших городов России по доле pet-friendly квартир. Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры, где разрешены животные, составляет 32,8 тыс. рублей в месяц, что на 15% дороже, чем в квартирах с запретом на питомцев. Для двухкомнатных квартир разница составляет 8% — 42,3 тыс. рублей против 39,1 тыс. рублей.

В среднем по России только 29% арендных квартир допускают проживание с животными. Большинство собственников опасаются возможного ущерба от питомцев. Однако доля таких квартир растёт: два года назад она составляла 20%, год назад — 25%.

«Рост доли pet-friendly квартир говорит о том, что собственники стали активнее конкурировать за арендаторов», — отметила ведущий аналитик «Циана» Елена Бобровская.

Чаще всего квартиры, где разрешены животные, находятся в старых домах или имеют простой ремонт. В других городах такие квартиры обычно сдаются дешевле, но в Новосибирске наблюдается обратная тенденция.

Ранее Горсайт рассказал, что байкерша спасла дятла с травмой головы в Новосибирске.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: