Лента новостей









Животные
13 ноября 2025 - 20:58
Поделиться

Жительница Кузбасса рассказала, зачем разводит карпов в затопленном подвале

Любовь из Белова поселила там рыб, чтобы привлечь внимание к проблеме подтопления. Вода стоит в подвале с августа, попытки откачать её не увенчались успехом.

Фото: КП-Кемерово

Как пишет «КП-Кемерово», Любовь приобрела 11 мальков карпа и запустила их в подвал. Рыбы чувствуют себя хорошо и даже выплывают на поверхность. Женщина кормит их донным кормом, фруктами и личинками комаров.

«Грунтовая вода и раньше периодически у нас бывала, но у нее была определенная сезонность: в мае она пришла, а в июле-августе ушла и никакого вреда не нанесла. В этом году что-то пошло не по плану: вода стала приходить еще в марте, а в августе она не просто не убыла, а еще и прибыла», – рассказала Любовь.

Власти региона направили в Белово технику для откачки воды и расчистки труб. Губернатор Илья Середюк встречался с жителями и обещал проверить результаты принятых мер. Однако вода пока не уходит.

Любовь планирует разыграть карпов среди подписчиков своего телеграм-канала к Новому году. Она надеется, что к этому времени вода уйдёт, если это действительно грунтовая вода, как утверждает администрация.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Алиса Новохатская
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: