Яндекс Дзен
ЖКХ

Андрей Аплошкин стал новым директором новосибирского филиала СГК

В новосибирском филиале Сибирской генерирующей компании — новый директор; с 17 января этот пост займет Андрей Аплошкин.

Андрей Аплошкин стал новым директором новосибирского филиала СГК

Фото с сайта СГК

Андрей Аплошкин возглавлял Абаканский филиал СГК, как отмечается в пресс-релизе компании ‒ не менее сложный, чем новосибирский; это единственный филиал, который объединяет теплоэлектростанции, теплосетевые и сбытовые подразделения на территории трех регионов ‒ Хакасии, Тывы и Красноярского края.

Андрею Аплошкину 40 лет, он профессиональный менеджер и экономист (окончил Красноярский госуниверситет). В энергетике работает с 2006 года, принимал участие в выполнении программы масштабной модернизации основного оборудования электростанций, с 2014 года руководил Южно-Сибирской теплосетевой компанией, с 2017 года ‒ Абаканским филиалом СГК. Под его руководством проведена реструктуризация и обновление тепловых сетей Абакана, позволившие за короткий срок поднять уровень надежности и качества теплоснабжения города. В 2021 году руководил строительством уникальной тепловой магистрали от Абаканской ТЭЦ в город Черногорск. В течение двух лет команда Абаканского филиала смогла вывести второй город республики из состояния кризиса теплоснабжения и начать внедрение в Черногорске современных стандартов обеспечения потребителей теплом и горячей водой.

В 2019 году Андрей Аплошкин избран депутатом Верховного Совета Хакасии, входит в комитет по экономической политике.

Новый руководитель новосибирского филиала СГК женат, многодетный отец: воспитывает двух сыновей и дочь.

Напомним, ранее стало известно, что Андрей Колмаков, руководивший новосибирским филиалом Сибирской генерирующей компании с 2018 года, покинул свой пост. Генеральный директор СГК Степан Солженицын поблагодарил его за профессионализм, ответственность и результативную работу на посту директора филиала.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей