Яндекс Дзен
ЖКХ

Чистая вода пришла в дома села Усть-Тарка

Новосибирская область активно продолжает обеспечивать населённые пункты региона современными системами водоочистки. В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», чистая вода пришла в село Усть-Тарка.

Чистая вода пришла в дома села Усть-Тарка

Фото: правительство Новосибирской области

Благодаря федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда», чистая вода поступает во все уголки Новосибирской области. Сегодня условия для получения чистейшей воды в каждом доме созданы в селе Усть-Тарка.

В селе построили новую систему водоочистки. В её состав в входят четыре водозаборные скважины, две модульные станции водоподготовки по 15 кубических  метров в час, а также резервуары-накопители чистой воды по 90 кубических метров.

Подобный комплекс обеспечивает полный цикл очистки и подготовки воды, которая соответствует санитарным нормам.

– Задача – чтобы эта чистая вода по трубам дошла до каждого дома. Нужно продолжать работу по замене изношенных сетей. Есть малые населённые пункты, где требуется устанавливать модульные станции водоподготовки. Это всё будет. Но большая работа уже проделана, в Усть-Тарке созданы все условия для получения чистейшей воды в каждом доме, — отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Также в нескольких сёлах Усть-Таркского района – Кушаги и Яркуль-Матюшкино построят современные станции водоподготовки, потом в селе Богословка.

Напомним, капитальный ремонт провели в детской больнице № 3 в Новосибирске.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей