Яндекс Дзен
ЖКХ

Директор, укравший миллионы на строительстве, пойдёт под суд

Директора строительной компании в Новосибирской области будут судить за воровство более пяти миллионов рублей из госпрограммы.

Под суд пойдёт директор компании строительства газоснабжения, укравший на госпрограмме 5, 3 миллиона рублей. Дело происходило ещё в 2018 году: мужчина выполнял заказ Северотатарского сельсовета Татарского района. От администрации он получил деньги по госпрограмме «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области в 2015-2022 годах». Мошенническая схема была проста: мужчина уменьшил объемы выполненных работ и примененные при строительстве газопровода материалы, не исполнил условия договоров по ведению авторского надзора и строительного контроля.

— Татарская межрайонная прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя обществ с ограниченной ответственностью «Парус НСК» и «Монтаж», — сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Сейчас 5,1 миллионов рублей возвращены муниципалитету. Дело направится в Татарский районный суд. Обвиняемому грозит до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Александр Корепанов
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей