Яндекс Дзен
ЖКХ

Дополнительные деньги на ликвидацию свалок получит Новосибирская область

В Новосибирской области идёт борьба с незаконными свалками. Дополнительные средства на эти цели в 2023 и 2024 годах были выделены из федерального бюджета.

О том, что несанкционированные свалки будут ликвидированы благодаря дополнительным средствам из федерального бюджета сообщил первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков.

—Принято решение направить 180,7 миллиона рублей в 2023 году и 181,5 миллиона рублей в 2024 году на реализацию мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде, — рассказал Александр Жуков.

Решение было принято Комиссией Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающемся Новосибирской области.

Напомним, что ранее Горсайт рассказал, в Новосибирской области уже начали ликвидировать нелегальные свалки в рамках национального проекта. Первыми убранными территориями станут Калининский район города и Барабинский район региона.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей