ХК «Сибирь» обыграл омский «Авангард» со счётом 4:2
Африканская модель рассказала, почему влюбилась в Новосибирск
20-летняя Найва учится в НГМУ, п...
Стало известно, что Искитимский полигон твёрдых бытовых отходов временно прекратил свою работу. Мусор теперь отправляют на Бердский полигон.
Фото: freepik.com, создано ИИ
Как сообщил портал Прецедент со ссылкой на администрацию Искитима, причиной остановки стало требование Росприроднадзора предоставить документацию по полигону. В администрации подтвердили, что документы были переданы, но полигон пока не принимает отходы. Общественник Артём Фролов сообщил, что надзорный орган приостановил лицензию из-за выявленных нарушений.
Арендатором полигона является ООО «Прогресс», связанное с Сергеем Дериглазовым. Ранее его подозревали в получении крупного коммерческого подкупа. В апреле его задержали по подозрению в получении более 700 тысяч рублей за оформление фиктивного договора на вывоз отходов в рамках нацпроекта «Экология», но в июне отпустили из СИЗО.
Связаться с ним пока невозможно из-за следственных ограничений.
Напомним: тариф на вывоз мусора в Новосибирской области изменился с 1 июля.