Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июня 2026

«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи

Максим Алексеев отправился в путь всего неделю назад, но уже преодолел более 120 километров. Путешественник рассказал Горсайту, что лежит у него в рюкзаке, сколько денег он взял с собой и почему решил поменять образ жизни.

«Мне понравилась южная атмосфера»

Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...

Читать далее...
ЖКХ
5 мая 2022 - 16:17
Поделиться

Когда отключат отопление в Новосибирске в 2022 году

В Новосибирске озвучили дату отключения батарей в домах. Те, кто страдают от жары в доме будут ждать долгожданного окончания зимнего сезона до 11 мая.

Мэр Новосибирска на онлайн-встрече с журналистами сообщил, что отопительный сезон в городе закончится 11 мая. Он отметил, что температурный режим к этому времени будет соответствовать нормам.

Добавим, согласно прогнозу Gismeteo, утром, 11 мая, столбик термометра будет на отметке около +4 градусов. Днём же потеплеет до +14 градусов. Вечер обещает быть прохладным – до +7 градусов. Возможен небольшой дождь.

Также градоначальник добавил, что после 11 мая начнутся испытания теплосетей. 

Тем не менее, в своём доме или подъезде завершить отопительный сезон можно раньше. Для этого потребуется коллективная работа: нужно написать заявление в УК от старшего по дому/подъезду с просьбой о регуляции системы отопления дома. Также, если у вас в квартире новые батареи, то на них должен быть кран, который перекрывает подачу горячей воды в радиатор.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: