Яндекс Дзен
ЖКХ

Отопительный сезон в Куйбышеве начнется 12 сентября

Детсадовцы, школьники и пациенты стационаров будут согреты. А вот в квартирах Куйбышева станет тепло лишь после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд не превысит +8 градусов.

Постановление о начале отопительного сезона в Куйбышеве  подписал глава Куйбышевского района Олег Караваев.

– Подключение тепла в дошкольных учреждениях, объектах здравоохранения, культуры и образования, учреждениях дополнительного образования, объектах с круглосуточным пребыванием людей начнется с 12 сентября 2021 года, – сообщили в администрации Куйбышевского района. Там объяснили, что решение принято в целях своевременной и эффективной организации теплоснабжения в Куйбышевском муниципальном районе Новосибирской области, в связи с низкой температурой наружного воздуха и высокой влажностью в помещениях, а также на основании прогноза среднесуточной температуры наружного воздуха.

В этом же документе оговорены и условия запуска отопления в жилых домах, а так же на других объектах.

Согласно постановлению администрации Куйбышевского района от 09.09.2021 № 874, к подключению объектов жилищного фонда и муниципальной бюджетной сферы планируется приступить при установлении среднесуточной температуры воздуха + 8 градусов в течение пяти суток.

Добавим, что жителей области ждет промозглая, дождливая и холодная погода в эти выходные.

Наталья Сковрунская

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей