Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 июля 2026

Рекордсменка Гиннесса из Сибири поучаствовала в шоу с Ивлевым и Картунковой

42-летняя Мария Родькина стала участницей второго сезона кулинарного шоу «Домохозяйки против шефов» на телеканале «Пятница!». Женщина рассказала Горсайту о своём пути в профессию и о блюдах, которые готовила в эфире.

Суворовская каша в Книге рекордов Гиннесса

Сейчас Мария — домохозяйка, живущая в...

Читать далее...
ЖКХ
13 июня 2023 - 16:03
Поделиться

Профилактические работы поручил провести Андрей Травников на скважинах

Перебои с водоснабжением произошли на прошлой неделе в Новосибирской области из-за аномальной жары. Поступило порядка 90 жалоб. Губернатор поручил провести профилактические работы.

Фото: правительство НСО

Дефицит воды в трубах произошёл из-за аномальной жары в области. Сейчас проблема улажена, но сейчас проводят анализ произошедшего.

– Необходимо провести все необходимые профилактические работы по обслуживанию скважин с учётом всех новых рекомендаций по эксплуатации, – рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Губернатор подчеркнул, что ситуация не должна повториться, когда количество заявок превышает все лимиты, а люди остаются без воды.

Глава региона подчеркнул, что каждая скважина стоит десятков миллионов рублей. Последствия аварий могут причинить большой ущерб бюджету области.

Ранее Горсайт сообщал, что в 2023 году появятся новые скважины, станции водоочистки и водопроводы – 58 скважин. Финансирование составит 3,4 миллиарда рублей.  В текущем году построят новые водозаборные сооружения со станциями водоочистки в Усть-Тарке, Маслянино и Венгерово. Есть крупные проекты в Ордынском, Татарске, Коченево.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: