Яндекс Дзен
ЖКХ

Прорыв воды затопил подъезд в одном из домов под Новосибирском

В одном из домов Исктитима прорвало трубу в подъезде многоквартирного дома. Вода залила подъезд. По информации местных жителей, проблему в данный момент решают.

Прорыв воды затопил подъезд в одном из домов под Новосибирском

Скриншот видео: паблик «ЧП Новосибирск» соцсети «ВКонтакте»

О локальном ЧП сообщили в паблике «ЧП Новосибирск» соцсети «ВКонтакте». По сообщению читателя сообщества, прорвало трубу в доме №10 на улице Микрорайон Северный. Он уточнил, что проблемой занимается центральное ЖЭУ.

– Слава Богу, что на улице не -37 градусов мороза, – отметили в посте.

Согласно прогнозу Gismeteo, во вторник, 10 января ожидается понижение температуры от -25 до -28 градусов по Цельсию. 

В прикреплённом видео видно, что ступеньки подъезда залиты водой. Горсайт обратился в местное ЖКХ за разъяснениями, но другой стороне телефонного провода даже не подняли трубку.

Между тем известно, что информации dominfo.org, произошёл прорыв трубы в двухэтажке 1959 года постройки, в которой деревянные перекрытия. Всего 16 квартир. Здание не признано аварийным, хотя, судя по прикреплённому ролику, подъезд как минимум нуждается в косметическом ремонте. Потоки воды могут сыграть плохую шутку, если вовремя не перекрыть льющуюся воду.

Ранее Горсайт сообщал, что жителей одного из домов Новосибирска эвакуировали из многоэтажки из-за прорыва горячей воды. Она полилась в подъезде и в одной из квартир.

Видео паблика «ЧП Новосибирск» соцсети «ВКонтакте»

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт
Всё самое важное в нашем Телеграм-канале:


Поделиться новостью:

Лента новостей