Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 13 сентября 2026

Как сохранить брак на долгие годы: психолог дала советы новосибирцам

Иногда кажется, что корабль любви разбился о быт, семейные ссоры не прекращаются, а, значит, расставание неизбежно. Психолог из Новосибирска поделилась с корреспондентом ОТС-Горсайта секретами сохранения крепкого брака.

Когда пара молодожёнов только съезжается, совместная жизнь и, в частности, быт, обостряют все...

Читать далее...
ЖКХ
7 июня 2024 - 10:25
Поделиться

Семья в Новосибирской области 7 лет прожила в аварийном доме

Прокуратура Новосибирской области помогла семье из Барабинска получить новую квартиру после 7 лет проживания в аварийном доме по договору социального найма. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Фото: пресс-служба прокуратуры Новосибирской области

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что дом в переулке Пожарный признали аварийным 2017. Тогда же было принято решение о сносе. Тем не менее, на протяжении последующих 7 лет власти так и не расселили жильцов. 

В итоге администрацию города Барабинска через суд обязали предоставить семейству подходящую квартиру. Прокуратура контролирует исполнение решения.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что более 2 700 новосибирцев расселили из аварийного жилья в 2023 году.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: