Яндекс Дзен
ЖКХ

Трубу Барабинской ТЭЦ в Куйбышеве вскоре начнут реконструировать

Специалисты-подрядчики уже приехали в Куйбышев для реконструкции трубы ТЭЦ. В ближайшее время они приступят к работам.  На время придётся отключить пятый котёл, но горячая вода продолжит поступать в дома.

Трубу Барабинской ТЭЦ в Куйбышеве вскоре начнут реконструировать

Фото: Сибирская генерирующая компания (СГК)

Реконструируют трубу Барабинской ТЭЦ подрядчики из Казани по заказу Сибирской генерирующей компании (СГК). Казанцы разработали инженерный проект. Основная часть работ пройдёт в межотопительный сезон, а горячую воду обеспечат котельные. Модернизация дымовой трубы позволит исключить дефекты, повысит надёжность, особенно во время сильных морозов. Предусмотрено устройство внутри – металлические стволы по принципу «труба в трубе».

a3bc1ff7ee6d04a7b6faed4d6c0e564b.jpg

Фото: Сибирская генерирующая компания (СГК)

– На прошлой неделе специалисты подрядной организации приезжали в Куйбышев, мы решили вопрос по их размещению. На этой неделе должны приступить к выполнению работ. Во время реконструкции второй дымовой трубы выведем из работы пятый котел. Для работы водогрейной котельной с подрядчиками решили вопрос установки временного газоотводящего ствола для обеспечения города горячей водой в летний неотопительный сезон, – рассказал директор Барабинской ТЭЦ в Куйбышеве Александр Башкинов.  

8d84af6c1599a30cc6583137847f206d.jpg

Директор Барабинской ТЭЦ в Куйбышеве Александр Башкинов. Фото: Сибирская генерирующая компания (СГК)

Проект обойдётся в 130 миллионов рублей. Известно, что реконструкция дымовой трубы – только один из проектов инвестпрограммы СГК в Куйбышеве. Сейчас в городе готовятся к техническому перевооружению тепловых сетей города. В 2023 году запланировали заменить 246 метров крупного трубопровода.

Полный текст интервью — на портале СГК Онлайн.

Ранее Горсайт сообщал, что Сибирская генерирующая компания (СГК) вкладывает средства в теплоснабжение Куйбышева. До 2026 года направят 573 миллиона рублей, большую часть на ремонт пяти километров теплосетей. По итогу в городе станет не только теплее, но и экологичнее.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей