Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июня 2026

«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи

Максим Алексеев отправился в путь всего неделю назад, но уже преодолел более 120 километров. Путешественник рассказал Горсайту, что лежит у него в рюкзаке, сколько денег он взял с собой и почему решил поменять образ жизни.

«Мне понравилась южная атмосфера»

Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...

Читать далее...
ЖКХ
6 августа 2024 - 15:07
Поделиться

В Новосибирской области увеличился тариф на вывоз ТКО

С сегодняшнего дня, 6 августа, на 6,5 рубля вырос тариф на вывоз ТКО в Новосибирской области.

Фото: мэрия Новосибирска

Соответствующий приказ об установлении МУП «Спецавтохозяйство» предельных единых тарифов опубликован на сайте регионального департамента по тарифам.

В 2024 году сибирякам придётся платить за вывоз мусора по 436,69 рубля за кубометр. Это 86,61 рубля — с человека (было 79,09 рубля).

Стоит отметить, что повышение не будет окончательным. Согласно документу, в ближайшие 7 лет эту сферу ждут ценовые качели. Тариф будет то расти, то опять снижаться. Первое уменьшении стоимости вывоза мусора произойдёт уже в следующем году. А самое большое увеличение тарифа — сразу на 39 рублей — запланировано на 2029 год.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что коммунальные тарифы в Новосибирской области проверят по поручению Путина.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: