Мотоциклист и его пассажирка разбились насмерть в Новосибирске
Ребёнок с РАС: история новосибирской семьи, которая искала поддержку в трёх странах
Сейчас Роме 6 лет. Мальчик обожает математику, любит спрашивать у соседей в лифте «Из какой т...
Самовольный захват общедомовой площади произошёл в многоэтажке на улице Высоцкого. Некая женщина установила в колясочной ванную и унитаз и даже сумела оформить прописку на этой площади. Жильцы потратили почти 6 лет, чтобы вернуть себе имущество.
Фото: freepik.com, создано ИИ
Как сообщил изданию КП-Новосибирск юрист Александр Шахаев, «захватчица» работала в УК, которая обслуживала этот дом. По техпаспорту это помещение — колясочная.
В какой-то момент женщина самовольно провела там перепланировку, превратив его в жилое помещение, поставила дверь и поселилась. В 2012 году её официально зарегистрировали по этому адресу. Причём, как ей удалось этого добиться, так и осталось загадкой.
В 2020 гожу жиличка попыталась приватизировать колясочную. Этого жильцы дома уже не стерпели и подали в суд. Суд встал на их сторону, и женщину обязали покинуть колясочную. Она попыталась оспорить это решение, но ей отказали.
Ранее известная новосибирская кошатница перевезла более 50 хвостатых в новую квартиру, чем вызвала недовольство соседей.