Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 мая 2026

Жительница Новосибирска более 20 лет организует балы в стиле XIX века

Во времена, когда джентльменов становится всё меньше, а об этикете и галантности порой забывают, Анна Заворотинская остаётся проводником в атмосферу классической литературы. Именно она, организатор костюмированных балов, позволяет почувствовать себя героиней романа: надеть пышное платье и пуститься в пляс с кавалером. Как стать частью этой истории — в материале Горсайта.

От биологии к хореографии

Анна Заворотинская — основатель и руководитель Школы с...

Читать далее...
Армия
22 октября 2023 - 12:01
Поделиться

20-летний боец из Новосибирской области погиб в зоне СВО

Уроженец Черепановского района Александр Кудрявцев погиб в зоне спецоперации при исполнении служебного долга 14 октября. Парню было всего 20 лет. Доброволец не дожил до своего 21-летия месяц.

Фото: Черепановский район НСО

Александр Кудрявцев родился 25 ноября 2002 года в Черепаново Новосибирской области. В 2019 году выпустился из местной школы № 4. С 2020 года служил радиотелефонистом в рядах Российской армии, в Уссурийске.

– Был добрым и заботливым сыном, верным другом, человеком большого мужества, – сообщили в администрации Черепановского района Новосибирской области.

Александр Кудрявцев добровольно отправился в зону спецоперации в августе 2022 года.

Церемония прощания прошла 22 октября в Искровском спортивно культурном комплексе Черепаново.

Ранее Горсайт сообщал, что военнослужащий из Чановского района Александр Дëмин погиб 7 октября 2023 года в зоне спецоперации. Героя посмертно наградили орденом Мужества.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: