Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 15 мая 2026

Модель из Сибири выпала с 4-го этажа и стала героем «Битвы экстрасенсов»

Бывшая жительница Новосибирска, 25-летняя Диана, шесть лет назад выпала с четвёртого этажа и чудом осталась жива. Сегодня девушка работает инклюзивной моделью, а недавно поделилась своей историей в шоу «Битва экстрасенсов». Подробнее — в материале Горсайта.

Множественные переломы, тяжёлая черепно-мозговая травма

Диана родом из Новоросси...

Читать далее...
Армия
28 марта 2024 - 12:39
Поделиться

28-летний майор «Поэт» из Искитима представлен к званию Героя России

28-летний командир роты из Искитима Новосибирской области с позывным «Поэт» представлен к званию Героя России за штурм Авдеевки.

Фото: скриншот видео телеканала "Звезда", сайт Минобороны РФ

Об этом сообщила «Искитимская газета» со ссылкой на телеканал «Звезда». Недавно «Поэт» досрочно получил звание майора. Во время штурма города в промзоне он вместе с другими бойцами нашёл документы боевиков ВСУ, схроны с оружием, натовскую технику и снаряжение. О подвиге, за который его представили к золотой звезде Героя, боец не рассказал.

А вот свой позывной сибиряк на самом деле получил за стихи на патриотическую тематику, которые сочиняет в свободное время.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что Герой России из Новосибирской области принял участие в новогодней программе на ТВ.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: