Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 26 мая 2026

Новосибирцы рассказали о неадеквате, который прокалывает шины на Шлюзе

В соцсетях вредителя уже прозвали «шинный маньяк». Ночью он прорезает шины автомобилей, припаркованных во дворах домов Советского района. Корреспондент ОТС-Горсайта поговорил с местными жителями и разобрался в ситуации.

Все началось в ночь с 15 на 16 марта. Пострадали машины во дворах домов по адресам Добровольч...

Читать далее...

Мэрия Новосибирска благоустроит трамвайную остановку «Ул. Гурьевская»

Власти рассматривают возможность обустройства посадочных платформ. Работы могут начать после 2026 года, сообщили в городской администрации.

Фото: Горсайт

В администрации уточнили, что департамент транспорта составил список приоритетных остановок для благоустройства. В него вошли два пункта на улице Гурьевской. Один из них планируют перенести на улицу Зыряновскую, чтобы улучшить доступ к станции метро «Речной вокзал».

Реализация проекта осложняется необходимостью строительства пешеходного перехода и установки светофора. Также работы начнутся только при наличии финансирования, пишет ФедералПресс.

Ранее жители жаловались на отсутствие платформы на остановке «Гурьевская». Пассажирам приходится выходить на проезжую часть, что создаёт опасность для их безопасности.

Напомним, в Новосибирске отремонтируют 25 дворов в 2026 году.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: