Яндекс Дзен
Армия

Анатолий Локоть проводил экс-главу столицы Забайкалья в зону СВО

Мэр Новосибирска проводил на спецоперацию бывшего главу Читы Александра Сапожникова. Встретились товарищи на трассе «Байкал» под Новосибирском.

Ранее Александр Сапожников покинул пост главы города Читы Забайкальского края. Информация об этом стала известна 21 ноября этого года. Мотивировал своё решение экс-градоначальник тем, что готов отправиться в зону специальной военной операции.

– Хочу передать привет от солнечного Забайкалья. Анатолий Евгеньевич – мой старший товарищ. Хочу передать от Забайкальского края всем новосибирцам привет, всей области. Я десантник, ветеран боевых действий. Для меня большая честь стоять в одном строю с нашими бойцами. Здесь тоже свой тыл, тоже тяжело. Думаю, все вместе объединившись победим. Победа будет за нами, только вперёд! – рассказал во время встречи с Анатолием Локтем военнослужащий.

Известно, что Александр Сапожников с 1994 по 1996 годы проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках. Он успел поучаствовать в контртеррористической операции на Северном Кавказе. После связал свою жизнь с армией – подписал контракт в 1998 году, а уволился только в 2009 году. В 2014 году Александр Сапожников стал депутатом думы Читы, а в 2019 – первым заместителем руководителя администрации. В тот же день он стал исполняющим обязанности мэра.

Ранее Горсайт сообщал, что в зону дислоцирования батальона «Вега» сформированного из добровольцев Новосибирской области отправилась первая группа людей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей