Яндекс Дзен
Армия

Два жителя Сузунского района погибли под Луганском

Под звуки траурного марша жители Сузунского района простились с земляками Алексеем Гецем и Евгением Исаевым, погибшими в ходе спецоперации.

Два жителя Сузунского района погибли под Луганском

Сайт администрации Сузунского района

6 февраля похоронен с воинскими почестями в рабочем посёлке Сузун младший сержант Алексей Гец. Прощание с бойцом прошло в районном Доме культуры. Проводить в последний путь земляка собрались родные, близкие, друзья, а также представители власти и общественных организаций.

У Алексея было право на отсрочку, но мужчина отказался от неё и пошёл на передовую добровольцем. Он погиб на территории Луганской Народной Республики. Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, младший сержант Алексей Гец награждён орденом Мужества посмертно.

– Имя Алексея Александровича навсегда останется в нашей памяти и будет рядом с именами наших дедов, которые защищали страну во время Великой Отечественной войны. Светлая память герою, - обратился к семье исполняющий обязанности главы Сузунского района Александр Осипов.

Военный комиссар Сузунского района Василий Радаев назвал Алексея Геца настоящим мужчиной.

– В детстве он защищал девчонок. Ребенок вырос и стал мужчиной, который пошел защищать свою страну! Это большая заслуга его родителей, которые воспитали настоящего мужчину, – добавила классный руководитель Алексея Геца.

В Шигаевском сельском клубе Битковского сельсовета проходило прощание с другим жителем Сузунского района – Евгением Исаевым, погибшим под Луганском.  

– Евгений Александрович отдал свою жизнь за Родину. Его имя навечно останется в памяти земляков и в истории Сузунского района, – сказал на прощальной панихиде заместитель главы администрации Евгений Дементьев.

Тёплые слова в адрес односельчанина высказала глава Битковского сельсовета Светлана Моликер, она выразила слова соболезнования родным и близким от всех жителей муниципального образования.

– Женя был замечательным человеком, надежным мужем, заботливым отцом, ласковым сыном, преданным другом, мужественным воином и истинным патриотом нашей страны! Добрую память о нём мы сохраним в наших сердцах, – добавила Светлана Моликер.

Евгений Исаев окончил школу в 2003 году. Педагоги и одноклассники запомнили его добрым, скромным, неконфликтным и весёлым человеком. Он был душой класса.

– Мечтал стать поваром. Улыбчивый кареглазый парень! Мне казалось, он не знал, что такое уныние. Женя был в числе первых, если нужно было копать картошку или убирать пришкольную территорию. Очень больно говорить о нём в прошедшем времени. Ему было всего 36… – обратилась к присутствующим классный руководитель погибшего воина Татьяна Герасимова.

Она добавила, что из восьми выпускников 2003 года четверо являются участниками СВО.

Мужчина воплотил в жизнь свою мечту: работал поваром в школе № 4 в Новосибирске, потом стал заведующим школьной столовой. Посвятил любимой профессии 15 лет.  

Директор школы № 4 обещала, что в музее учебного заведения оформят стенд в память Евгения Исаева.

Ранее Горсайт сообщал, что в Сузунском районе простились с участником специальной операции Владимиром Кузнецовым. Исполняющий обязанности главы района выразил соболезнования семье погибшего.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru