Яндекс Дзен
Армия

Евгений Пригожин: «Второй фронт» нужен для информирования населения

В Новосибирске состоялась презентация проекта ЧВК «Вагнер» «Второй фронт». Его идейным вдохновителем выступил предприниматель Евгений Пригожин. Он посетил Новосибирск и пообщался с журналистами.

Евгений Пригожин: «Второй фронт» нужен для информирования населения

Фото Анатолия Якимова / Горсайт

На встрече с журналистами новосибирских СМИ предприниматель Евгений Пригожин рассказал много интересного, в том числе своё видение информационной политики.

– В какой-то момент мы придём к тому, что у нас будет все хорошо, но потом окажется – что всё плохо. И для того, чтобы этого не случилось, нельзя устраивать панику. Не нужно заниматься накручиванием ситуации. Но говорить с людьми надо честно, – сказал основатель ЧВК «Вагнер».

Евгений Пригожин высказал мнение, что продолжения мобилизации не избежать, постепенно нужно привыкнуть к этой мысли, но и накручивать аудиторию тоже неправильно. Честный подход – то, как осветили СМИ прилёты беспилотников по Москве.

– Нельзя говорить о том, что ничего не прилетело, если все сети заполнены фотографиями балкона, куда они упали. Нельзя скрывать от людей то, что эти беспилотники летят. Если мы будет всё скрывать, то у нас очень благодатная почва. Сейчас весь мир подключился к этой информационной войне, – заявил Евгений Пригожин.

По его мнению, информацию нужно выдавать так, чтобы наше общество смогло мобилизоваться.

Главный «музыкант» отметил, что с тех пор, когда было принято решение об участии ЧВК «Вагнер» в спецоперации, несколько десятков тысяч получили ранения. Они, к сожалению, не могут продолжить участвовать в боевых действиях, но их потенциал можно направить в мирное русло.

– Надо искать формы. Но в любом случае общество нужно мобилизовать. Порядки нужно ужесточать. А те, кто принимает решения должны увидеть реальное положение дел, – заявил он.

Во время встречи, Евгений Пригожин рассказал, что в арсенале его компании есть спутники, которые он приобрёл для того, чтобы можно было следить за передвижением войск противника.

– Для того что бы наносить удары, нужны хорошие разведданные. Если эти разведданные будут, то можно наносить удары, – сказал он.

Евгений Пригожин отметил, что все действия ЧВК «Вагнер» согласуются с Министерством обороны России. В частности, он высоко оценил взаимодействие с генералом армии Сергеем Суровикиным. Тем не менее, в существующих условиях Россия будет жить ещё долго.

– Если мы проиграем, то Россия вернётся в начало 90-х, когда все предприятия принадлежали частным инвесторам. Мы после этого станем «африканским» государством, в котором большие дяди получают деньги за газ, нефть, медь, олово и всё остальное, а население будет существовать для удовлетворения их потребностей. Также у нас заберут национальную культуру и привычный образ жизни, – отметил основатель ЧВК.

Он предупредил, что нас не ждёт быстрая победа, так как ошибки, совершённые в рамках СВО не позволят закончить операцию в этом году.

Евгений Пригожин высоко оценил действия бойцов, которые принимают участие в спецоперации в подразделении ЧВК «Вагнер».

– Они выполняют задачи в 23 раза лучше, чем это предписано. Они хорошо подготовлены и находятся в нормальном управлении и взаимодействии, – сказал главный «музыкант».

Евгений Пригожин отметил, что он готов принять в подразделения до 200 тысяч мобилизованных. А всего по его мнению нужно призвать два миллиона человек, которых необходимо обучить и обеспечить всем необходимым.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей