Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 16 октября 2026

Студенты-медики из Новосибирска рассказали о самых жутких случаях из практики

Нет сомнений, что нет ничего сложнее чем шести, восьми, а то и пятнадцатилетняя учёба в медицинском вузе. Студенты НГМУ рассказали Горсайту, откуда у них столько терпения, а также поделились историями, которые пошатнули их неокрепшую психику.

Педиатр

В семье Полины Ильинской есть медицинск...

Читать далее...
Армия
11 сентября 2026 - 18:44
Поделиться

Курсанты из Новосибирской области научились управлять беспилотниками

Воспитанники военно-патриотических клубов региона приняли участие в тактической игре в рамках профориентационных соревнований «Полигон твоих возможностей». Мероприятие прошло при поддержке Министерства региональной политики и Центра патриотического воспитания региона.

Фото: телеканал ОТС

Участники соревнований выполняли задания на маршруте, который включал около 10 этапов. Курсанты преодолевали минное поле, поднимались на крутые склоны и выполняли задачи по своим военно-учётным специальностям. В командах по пять человек были медики, разведчики, сапёры, связисты и операторы беспилотников.

«Ребята все классные, дружные. У большинства полёты были первые в жизни. За короткое время я успел обучить их, как взлетать, садиться и на что обращать внимание», – рассказал корреспонденту телеканала ОТС инструктор курса БПЛА Илья Родин.

Соревнования проводятся уже девять лет. В этом году участие приняли 30 команд из 18 районов области. Около 150 человек соревновались на полосе препятствий, в лазертаге и стрельбе из пневматической винтовки.

«Сейчас мы готовим региональную программу по военно-патриотическому воспитанию. Думаю, в следующем году сделаем что-то более масштабное», – отметил министр региональной политики Новосибирской области Роман Бурдин.

Ранее в Новосибирске на станции метро «Спортивная» прошли масштабные учения.

Видео: телеканал ОТС

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: