Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 30 апреля 2026

Новосибирский пожарный рассказал о буднях МЧС и необычных случаях на работе

29-летний Станислав М. служит в пожарной части командиром отделения. О том, как юношеская мечта превратилась в реальность и с какими необычными ситуациями сталкиваются сотрудники МЧС — в материале Горсайта.

Путь к профессии: от сомнений к цели

Для сибиряка выбор профессии пожарного был ...

Читать далее...
Армия
20 февраля 2023 - 23:36
Поделиться

Мобилизованный из Черного Мыса пал смертью храбрых под Кременной

Трагическую новость сообщила администрация Убинского района Новосибирской области. Во время спецоперации погиб мобилизованный уроженец района Александр Самойлов.

Фото с сайта администрации Убинского района

Александру Самойлову в августе исполнилось 33 года. Он родился в селе Черный Мыс Убинского района. 24 октября прошлого года был призван в Вооруженные силы РФ в рамках частичной мобилизации. В зоне боевых действий служил санитаром разведывательной роты. К сожалению, сибиряк пал смертью храбрых 9 февраля ‒ в бою возле города Кременная его накрыло минометным огнем.

Прощание с героем состоится в областном центре во вторник, 21 февраля. Местом прощания выбрана церковь Ефросинии Полоцкой (Новосибирск, ул. Лазурная 26), начало церемонии в 12.00.

К сожалению, это не первый уроженец Убинского района, героически погибший под Кременной. 2 февраля, выполняя воинский долг, там пал смертью храбрых стрелок 4-го мотострелкового взвода Иван Трубицын из Круглоозёрного.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: