Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 11 сентября 2026

Юные певицы из Новосибирской области выступили в Кремлёвском дворце

Пятиклассница Таисия Сычёва и 9-летняя Мария Кутакова выступили на главной сцене страны — в Государственном Кремлёвском дворце. Их мамы рассказали Горсайту, как девочкам это удалось и в каком известном телешоу они хотели бы принять участие.

«Поехали вдвоём, чтобы поддерживать друг друга»

Мама Таисии, Оксана Сычёва, поде...

Читать далее...
Армия
3 сентября 2026 - 12:20
Поделиться

Новосибирец спас пятерых раненых бойцов в зоне СВО

В августе гвардии младший лейтенант Сергей М. организовал эвакуацию военнослужащих в ДНР. Его группа подверглась атаке, но командир смог защитить людей.

Фото: коллаж Горсайта

Сергей М. с 2022 года проходит военную службу. В 2024-м он стал командиром медицинского взвода мотострелкового батальона. В августе 2026 года во время выполнения боевой задачи в ДНР его группа обнаружила пятерых раненых. 

Новосибирец оказал пострадавшим первую помощь, провёл сортировку по степени тяжести ранений и организовал эвакуацию. Во время транспортировки группа подверглась атаке дронов.

Оценив обстановку, младший лейтенант укрыл раненых, используя рельеф местности, и уничтожил два беспилотника с помощью автомата АК-74. Это позволило завершить эвакуацию без потерь.

Благодаря действиям Сергея М. раненых доставили на следующий этап медицинской помощи. Военнослужащий сохранил жизни боевых товарищей и безопасность личного состава эвакуационной группы.

Ранее военнослужащий из Новосибирской области получил медаль Жукова.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: