Яндекс Дзен
Армия

О раненых бойцах отряда «Вега» из Новосибирска рассказал Андрей Панфёров

Серьёзные ранения получили новосибирцы, состоящие в отряде «Вега» и выполняющие задачи в зоне специальной военной операции.

О раненых бойцах отряда «Вега» из Новосибирска рассказал Андрей Панфёров

Фото: правительство НСО

Отряд «Вега» под командованием вице-спикера Заксобрания Новосибирской области Андрея Панфёрова выполняет задачи в зоне СВО уже полгода. Недавно подразделению присвоили гвардейский статус.

До недавнего времени в отряде не было раненых и погибших. Однако по состоянию на 7 мая в батальоне появились тяжело раненные.

Нужна помощь правительства Новосибирской области и минздрава региона для эвакуации из зоны СВО военного, который в бою ранил обе ноги. Андрей Панфёров сообщил, что напрямую выйдет на связь с губернатором Андреем Травниковым, чтобы пострадавшим оказали всестороннюю помощь и реабилитацию.

– Там есть и боевые машины США, Германии, Великобритании, Чехословакии, Польши. Этого говорит о том, что мы имеем дело с европейским фашизмом. Поэтому, я скажу, и этим нужно проникнуться всем, – для нас обратного пути нет. Надо их добить и выкорчевать так, чтобы даже запах фашизма, запах тлена, не появлялся в воздухе нашей страны, – рассказал Андрей Панфёров изданию Царьград-Новосибирск.

Он отметил, что в преддверии Дня Победы ждёт наихудшего от противника. Однако бойцы из Новосибирска будут праздновать 9 Мая – прикрепят нашивки со знаменем победы, 8 мая некоторые солдаты получат награды «За отвагу» и медали Суворова. Подразделение уже заказало сотню тортов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей