Яндекс Дзен
Армия

Они помогают Донбассу и бойцам из СВО: вышел фильм о новосибирских волонтёрах

В документальном фильме приняли участие волонтёры, которые помогают для бойцов спецоперации. Среди них обычные горожане: балерина, пенсионер, пенсионерка.

Они помогают Донбассу и бойцам из СВО: вышел фильм о новосибирских волонтёрах

Фото: правительство НСО

Кино сняли по инициативе Женской Ассамблеи Новосибирской области, а показали 20-минутную ленту 7 июня в правительстве региона. Среди тихих героев работники сельхозпредприятий и заводов, учителя, страховые агенты, пенсионеры, балерины.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников уверен, что этих людей нужно знать в лицо.

– Герои не говорят о себе из скромности. Но их обязательно нужно отмечать, благодарить, поощрять. Ведь то, что делают они, что делаете вы, это нужно нашим парням – любая помощь, не только материальная, даже письмо или игрушка, находит мощный отклик в сердцах взрослых суровых мужчин, – рассказал Андрей Травников.

В фильме снялась балерина, которая в свободное время грузит тяжёлый груз с гуманитарной помощью. Пенсионер, который хотел отправиться к линии соприкосновения, но ему отказали в военкомате. В итоге он подарил бойцам УАЗ. Есть и 90-летняя бабушка, вяжущая носки. Она уверяет – была бы на 10 лет младше, то сама бы поехала туда.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей