Яндекс Дзен
Армия

Под Новосибирском хранивший детский рисунок боец спецоперации встретился с его автором

Боец спецоперации  Сергей Летунов из Черепановского района приехал домой и встретился с первоклассницей, рисунок которой хранил на передовой. Ранее  мобилизованный за день до отправки расписался с возлюбленной.

Под Новосибирском хранивший детский рисунок боец спецоперации встретился с его автором

Паблик "Школа №4 г. Черепаново" соцсети "ВКонтакте"

Сергея Летунова из Черепановского района мобилизовали в сентябре прошлого года для участия в специальной военной операции. На передовой ему попалось письмо с рисунком от землячки Паулины Оськиной. Его молодой человек хранил в кармане, а когда вернулся домой, то встретился с юной художницей, которая учится в первом классе школы № 4 города Черепаново.

Сергей нашёл девочку на экскурсии в школьном музее с классом. Молодой человек рассказал историю про письмо землячки.

– Чистый и неподдельный патриотизм, то, чего не отнять у наших ребят, которые каждый раз участвуют в акции «Письмо солдату». Ребята пишут письма на фронт совершенно незнакомым бойцам. Но на этом чудеса не заканчиваются. Детские письма и рисунки превращаются в настоящий талисман для солдата, защищая его в боях, – рассказали в паблике «Школа №4 г. Черепаново» соцсети «ВКонтакте».

Сергей поблагодарил учеников за поддержку и подарил им набор сладостей.

Ранее районная газета «Черепановские вести» рассказывала о том, что Сергей Летунов расписался с Ритой Королёвой за день до отправки в зону спецоперации.

Молодые люди познакомились пару лет назад. Вскоре на дне рождения Риты, 2 июля прошлого года, признался имениннице в любви и попросил руку и сердцу возлюбленной.

Маргарита работает в баре, где и встретила свою судьбу, а Сергей перед мобилизацией устраивался в МЧС, до этого отслужил срочную службу мотострелком в ВВС.

– Вечером 23 сентября парню позвонил глава сельсовета, где он прописан. В тот же день Сергей приехал в родную деревню Безменово из Новосибирска и наутро явился в военкомат. Отправку назначили на 28 сентября… – пишет районная газета.

За день до отправки они решили пожениться. Мобилизованного мужчину и его невесту расписали сразу же. Родители одобрили решение молодожёнов. Сергей и Рита планируют сыграть свадьбу позже, когда бойцы вернутся домой с победой.

Ранее Горсайт сообщал, что мобилизованный житель Черепаново Михаил Трегубов рассказал о том, как на его глазах погиб земляк Иван Мишуров. Сам боец получил ранение. С одним осколком в теле он вернулся в Новосибирск на лечение.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей