Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 7 марта 2026

Египтянин переехал в Новосибирск и рассказал, каких продуктов ему не хватает

22-летний Михаил Рави Овейда из Египта учится в НГТУ на программиста, а недавно по обмену студентов отправился в Китай. Парень признался, что хочет вернуться в Россию. Какое его самое любимое русское блюдо и почему он приехал в Сибирь — в материале Горсайта.

Не было подходящей одежды

Михаил жил в городе Сохаг на юге Египта. После окончан...

Читать далее...
Армия
5 декабря 2022 - 21:50
Поделиться

Подполковник-коммунист из Новосибирской области погиб в ходе СВО

О гибели гвардии подполковника Евгения Лоскутова рассказали его однопартийцы ‒ офицер был членом Мочищенской первичной организации КПРФ.

Евгений Лоскутов ‒ выпускник Новосибирского высшего военного командного училища, которое он окончил в 2002 году. Затем служил в 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде, прошел путь от командира парашютно-десантного взвода до начальника разведки бригады. Трижды участвовал в командировках на Северном Кавказе, выполнял боевые задания в Сирии, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» с мечами, другими знаками отличия.

В 2022 году в звании гвардии подполковника Евгений Лоскутов вышел в отставку, но уже в феврале, когда стало известно о начале специальной военной операции, отправился добровольцем на Украину. Погиб при выполнении боевой задачи.

У Евгения Лоскутова остались жена и четверо детей.

Напомним, ранее стало известно о гибели на Украине сельского депутата из Кочковского района ‒ он был однопартийцем Евгения Лоскутова.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: