Яндекс Дзен
Армия

Погибшего под Артёмовском 25-летнего бойца похоронили в Новосибирской области

25-летний искитимец Алексей Давыденко погиб в боях за Артёмовск. Мужчина награждён орденом Мужества.

Погибшего под Артёмовском 25-летнего бойца похоронили в Новосибирской области

Сайт администрации города Искитима Новосибирской области

В последний путь жителя Искитима Новосибирской области Алексея Давыденко, погибшего в зоне специальной военной операции проводили 27 мая. 25-летний мужчина погиб 4 мая. Его похоронили на  воинском кладбище под залпы орудий и живой оркестр.   

Уроженец Искитима Алексей Давыденко окончил школу №6, увлекался боксом, добивался хороших результатов на соревнованиях. Он прошёл срочную службу на востоке нашей страны в войсках связи. После демобилизации работал водителем.

25 октября прошлого года отправился на воинскую службу в зону спецоперации. В начале этого месяца молодой человек погиб под Артёмовском.

Искитимца провожали в последний путь близкие и родственники, а также первые лица города.

– Город Искитим в очередной раз вздрогнул от боли, потеряв своего сына. Совсем молодого человека, который еще не успел толком пожить. Несмотря на свою молодость, Алексей Андреевич был патриотом нашей страны. Алексей погиб, защищая каждого из нас, защищая будущее наших детей, будущее нашей страны. Огромное спасибо родителям, что воспитали настоящего Героя и защитника. Вечная память Алексею! –  сказал в прощальной речи председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов.

Родным Алексея Давыденко вручили посмертный орден Мужества, присвоенный ему за мужество и проявленную отвагу в ходе специальной военной операции.

Ранее Горсайт сообщал, что с 34-летним рядовым танкистом Владимиром Лебедевым простились в Искитимском районе. Мужчина посмертно награждён орденом Мужества.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей