Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 16 октября 2026

Студенты-медики из Новосибирска рассказали о самых жутких случаях из практики

Нет сомнений, что нет ничего сложнее чем шести, восьми, а то и пятнадцатилетняя учёба в медицинском вузе. Студенты НГМУ рассказали Горсайту, откуда у них столько терпения, а также поделились историями, которые пошатнули их неокрепшую психику.

Педиатр

В семье Полины Ильинской есть медицинск...

Читать далее...
Армия
16 октября 2026 - 13:41
Поделиться

В Новосибирской области усилят работу с обращениями участников СВО в интернете

По всей стране центры управления регионами (ЦУР) начнут расширенно обрабатывать обращения военнослужащих, ветеранов СВО и их семей в интернете, чтобы быстрее перенаправлять запросы профильным ведомствам и ускорять ответы.

Фото: Филиала фонда «Защитники Отечества» по Новосибирской области

Проект развивает АНО «Диалог Регионы» в сотрудничестве с Военно‑социальным центром Минобороны и фондом «Защитники Отечества». Соответствующее постановление подписано правительством РФ.

Суть новой схемы — выделить отдельный контур для военно‑социальной обратной связи, опираясь на опыт ЦУР, которые с 2020 года фиксируют обращения из сети и передают их ведомствам.

Для реализации привлекут проверенные цифровые решения и дополнительных специалистов по военно‑социальным вопросам, а также обеспечат соответствие требованиям Минобороны по защите информации. Ожидается, что это позволит получать комплексные ответы и оперативнее решать социальные и бытовые проблемы военнослужащих и их родственников.

«Сотрудничество фонда с ЦУР уже помогает оперативно получать обратную связь от ветеранов и их семей», — отметила статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва.

Ранее Новосибирская область передала очередную партию груза в зону СВО.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: