Яндекс Дзен
Армия

В Сузунском районе простились с погибшим в ходе СВО полицейским

В селе Заковряжино Сузунского района Новосибирской области 15 декабря простились с прапорщиком Олегом Хапакнышом. Он погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Олег Хапакныш родился в Донецке, но в начале 90-х переехал в село Заковряжино. Служил полицейским, неоднократно участвовал в боевых действиях, был награжден медалью «За доблесть» и медалью отдела специального назначения «Корсар», тремя медалями ЧВК «Вагнер». Героически погиб в ходе боевой операции, награжден орденом Мужества посмертно.

Прощание состоялось в Заковряжинском Доме культуры. Проводить земляка в последний путь пришли близкие, друзья, односельчане, и.о. главы Сузунского района и военный комиссар Сузунского района.

Выступая на траурном митинге, и.о. главы района Александр Осипов обратился к близким героя:

‒ Светлая память о вашем сыне, отце, брате навсегда останется в наших сердцах. Выражаю вам соболезнования от имени губернатора области и председателя Законодательного собрания. Жители Сузунского района скорбят вместе с вами.

Соболезнования принес и военный комиссар Сузунского района Василий Радаев. Для него Олег Хапакныш был еще и одноклассником и другом детства. Собравшиеся почтили павшего героя минутой молчания.

К сожалению, трагические новости поступают в нашу область все чаще: навануне мы рассказали о гибели на Украине студента-добровольца из Новосибирска и мобилизованных бойцов из Бердска и Черепановского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей