Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 июня 2026

Жительница Новосибирска рассказала, как изменились ролевые игры за 30 лет

Фрида Линч из Новосибирска занимается ролевыми играми живого действия (РИЖД) более 15 лет. Она рассказала Горсайту о том, как это увлечение зародилось в городе, и объяснила, почему проведение таких мероприятий требует больших затрат.

«Самая первая игра прошла в 90-х»

Наверняка многие видели фотографии людей, обла...

Читать далее...
Армия
22 октября 2022 - 12:33
Поделиться

Второй эшелон мобилизованных новосибирцев отправили на СВО

Утро субботы, 22 октября, началось с выезда второго эшелона мобилизованных новосибирцев в зону специальной военной операции. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал об этом в своём telegram-канале.

Военные сибиряки отправились на запад. По приезду на место дальнейшего боевого слаживания они продолжат подготовку.

— Пообщался с бойцами, выслушал пожелания, замечания. С хорошим боевым настроем и уверенностью в Победе воины-сибиряки отправились выполнять свой долг — защищать нашу великую Родину, — отметил Анатолий Локоть.  

Мэр Новосибирска также пообещал, что город сделает всё, чтобы обеспечить мобилизованных новосибирцев всем необходимым. Поддержку и заботу об их семьях мэрия возьмёт на себя.

Ранее на базе Новосибирского высшего военного командного училища в Академгородке состоялся митинг, который был посвящён отправке мобилизованных из Сибири в зону Специальной военной операции.

На следующий день первая группа бойцов выехала из Новосибирска на спецоперацию.



Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: