Яндекс Дзен
Авто

Грузовик в Куйбышеве сгорел по дороге в ГАИ: подробности

Хотел сэкономить, а вышло наоборот. Две недели назад житель Куйбышева установил газовое оборудование на грузовой автомобиль. Сегодня утром машина сгорела.

  Житель Куйбышева Иван Никулин этот грузовик купил совсем недавно. Говорит, планировал на нём возить землю и перегной на продажу. А чтобы сэкономить на бензине, решил установить газовое оборудование. Ради этого пришлось даже постоять в очереди:

  - Они мне поставили газовое оборудование, 24 тысячи отдал им. И вот сегодня завёл, поехал в ГАИ, чтобы посмотрели, как на учёт поставить машину, и тут она у меня вспыхнула. Я думаю, это вина всё-таки этих ребят, которые мне установили. Сам я ничего не делал. Ехал спокойно и всё.
грузовик 2.jpg
Как только увидел огонь из-под капота, резко затормозил и выскочил из машины. Пожарных вызвали очевидцы. На место прибыли сразу два пожарных расчёта:

  - Горел моторный отсек. Осложнялась ситуация и погодой, так как это объездная открытая площадка и большие потоки воздуха. А так же, автомобиль был на газу с полным баллоном газа,- рассказала Горсайту начальник Госпожнадзора по Куйбышевскому и Северному районам Юлия Стрельцова.

 Пламя потушили за несколько минут. На место происшествия прибыли и представители той самой кампании, где Ивану две недели назад установили газовое оборудование:
 - У него масло было на капоте, когда ставили, сказали устранить, он, наверно, не устранил. Посмотрим. Десять лет работаем, ещё такого не было. 

 С такими выводами Иван не согласен. Говорит, сколько надо было вылить масла, чтобы машина загорелась:
- Сказали, что мы профессионалы, я доверился им. И вот, видите, как получилось. До этого на бензине ездил, всё нормально было. Думал, сэкономлю. Ну, вот сэкономил.

Теперь в ситуации разбираются дознаватели. А владелец сгоревшего автомобиля готов отстаивать свою правоту в суде.

 Оксана Тимошенко 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей