Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 25 августа 2026

Проводница из Новосибирска рассказала, зачем ведёт блог о работе в РЖД

40-летняя Юлия Сницарёва — многодетная мама, мастер по наращиванию ресниц, танцовщица и проводник пассажирского вагона. Своими буднями она делится в социальных сетях, где за её историями следят более 6 тысяч подписчиков. О том, как женщине всё удается успевать и почему темой блога стала её новая профессия — в материале Горсайта.

«Мечта появилась ещё в юности»

Родом Юлия из Иркутской области, а два года назад...

Читать далее...
Авто
9 февраля 2022 - 12:05
Поделиться

Новосибирцы готовы доносить на нарушителей правил дорожного движения

35,3 % жителей Новосибирской области ответили «Да» на вопрос, будут ли они пользоваться сервисом на портале Госуслуги, при помощи которого можно пожаловаться на автолюбителей, нарушающих правила дорожного движения. Для этого нужно будет просто отправить фото или видео на котором зафиксировано нарушение.

Необычный опрос провели аналитики портала по продаже автомобилей drom.ru. Они интересовались, готовы ли россияне пользоваться сервисом на портале Госуслуги и сообщать о нарушениях правил дорожного движения. В нём приняло участие 11 000 человек, в том числе и автомобилисты из Новосибирской области.

Согласно опросу, большинство жителей региона – 72% ответили положительно. При этом, 36,7% согласны сообщать о нарушениях только в том случае, если их после этого «не будут дёргать». 20,6% заявили, что они «стучать не будут», а ещё 7,4% признались, что им это делать лень.

Данные по стране не сильно отличаются. «Да» ответили 31%, «Если не будут дёргать» – 36%, «Нет, я ленивый» – 8%, «Я не стукач» – 24%.

Ранее Горсайт рассказал о том, что 38% жителей Новосибирской области садились за руль в состоянии алкогольного опьянения.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: