Яндекс Дзен
Авто

Новосибирцы готовы доносить на нарушителей правил дорожного движения

35,3 % жителей Новосибирской области ответили «Да» на вопрос, будут ли они пользоваться сервисом на портале Госуслуги, при помощи которого можно пожаловаться на автолюбителей, нарушающих правила дорожного движения. Для этого нужно будет просто отправить фото или видео на котором зафиксировано нарушение.

Необычный опрос провели аналитики портала по продаже автомобилей drom.ru. Они интересовались, готовы ли россияне пользоваться сервисом на портале Госуслуги и сообщать о нарушениях правил дорожного движения. В нём приняло участие 11 000 человек, в том числе и автомобилисты из Новосибирской области.

Согласно опросу, большинство жителей региона – 72% ответили положительно. При этом, 36,7% согласны сообщать о нарушениях только в том случае, если их после этого «не будут дёргать». 20,6% заявили, что они «стучать не будут», а ещё 7,4% признались, что им это делать лень.

Данные по стране не сильно отличаются. «Да» ответили 31%, «Если не будут дёргать» – 36%, «Нет, я ленивый» – 8%, «Я не стукач» – 24%.

Ранее Горсайт рассказал о том, что 38% жителей Новосибирской области садились за руль в состоянии алкогольного опьянения.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей