Яндекс Дзен
Авто

Первые повестки «до особых распоряжений» получили новосибирцы

В Новосибирской области был завершён первый этап частичной мобилизации. Однако жители региона всё ещё получают повестки, но с особой отметкой — «До особых распоряжений».

Одну из первых повесток получил член общественного совета при минтрансе региона Михаил Мезенцев. Её вручили в военкомате. По его словам, сначала это была обычная повестка, а уже в военкомате выдали вторую.

— На данный момент продолжаю работать, но жду «особого распоряжения», хотя, честно признаться, не до конца понимаю, что это значит, — поделился с VN.ru Михаил Мезенцев.

Ранее он проходил службу в Армии России. По  военно-учетной специальности он — командир отделения коротковолновых передающих радиоустройств. Сейчас ему 47 лет, а по воинскому званию и возрасту проходит в третью группу.

— Никак не буду готовиться к мобилизации. Во что оденет государство, в том и поеду. Я срочную служил ещё в те времена, когда армия была похожа на армию — галифе, кирзовые сапоги и портянки. И возможно, именно эти два года заложили основу моей неприхотливости, — добавил общественный деятель.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей