Яндекс Дзен
Авто

Пробок не будет после сдачи обновлённого терминала Толмачёво

В аэропорту Толмачёво из-за строительства нового терминала изменилась схема движения по площади перед аэровокзалом. Здесь уже ликвидировали старую парковку и поставили регулировщиков.

Путь в небо стал длиннее. В Толмачёво из-за строительства нового терминала изменилась схема движения по площади перед аэровокзалом. Ликвидировали старую парковку, поставили регулировщиков. Неудобства временные, говорят сотрудники воздушной гавани. После сдачи объекта в эксплуатацию пробки исчезнут.

- На текущий момент стоит заблаговременно прибывать на свои рейсы. Если внимательно относиться к передвижению по площади, то никаких трудностей не должно возникать. Схема построена таким образом, чтобы избежать лишних заторов, но, тем не менее, мы столкнулись с некоторой проблемой, связанной с неорганизованностью водителей личного и общественного транспорта, – прокомментировала директор по производству аэропорта Толмачёво Наталья Силаева.

Многие автовладельцы и таксисты, встречая пассажиров, стремятся поближе к терминалу. Тормозят там, где нельзя. Включают «аварийку», ждут. Отсюда и пробки. Например, заказной автобус не доехал до остановки. Припарковался посреди дороги. Полминуты и за ним уже очередь.

- Все уходят в бутылочное горлышко перед новым терминалом, которое предназначено только  для кратковременной остановки там малого количества автомобилей. Низкая культура вождения и несоблюдение правил дорожного движения приводят к тому, что абсолютно не реагируют на требования регулировщика дорожного движения. При этом слева находится огромная площадка, на которой можно произвести и посадку, и высадку, и ещё кратковременную стоянку до 15 минут. И четыре выезда с неё на площадку, где шлагбаумы, - рассказал менеджер проекта, представитель технический заказчик строительства Антон Сошкин.

Сто двадцать мест. Гораздо больше, чем на старой парковке, – говорят представители аэропорта. Стоянку перенесли из-за реконструкции территории перед терминалом «Б». Новую схему движения по привокзальной площади планируют разместить на официальном сайте воздушной гавани. Чтобы избежать недоразумений.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей