Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 сентября 2026

Театр, застолья и хоккей: голландец рассказал, что полюбил в Новосибирске

Свен Хогеланд родился и вырос в Нидерландах, но уже много лет регулярно приезжает в Россию. В последние годы его маршрут обязательно включает столицу Сибири, где живут родственники его жены. Иностранец рассказал Горсайту, как развенчивает мифы о нашей стране у себя на родине, и что больше всего ему нравится здесь.

«Голландец, который добровольно ездит в Сибирь зимой»

Свену 31 год. Сейчас он с ...

Читать далее...
Авто
8 августа 2026 - 20:46
Поделиться

В Тогучинском районе провели рейд по нарушителям на мотоциклах

5 августа в Тогучинском районе Новосибирской области прошёл профилактический рейд «Мото». Его организовали сотрудники полиции совместно с народными дружинниками «Вымпел».

Фото: ГУ МВД России по НСО

О результатах мероприятия сообщили в ГУ МВД России по региону. В ходе рейда к административной ответственности привлекли пятерых водителей, которые управляли транспортом без прав. Также выявили четырёх несовершеннолетних, нарушивших это же правило. 

Пять родителей оштрафовали за передачу управления транспортом детям, не имеющим водительских прав. Один человек задержан за езду в состоянии опьянения. На штрафстоянку отправили 13 транспортных средств. 

Сотрудники полиции напомнили, что управление транспортом без прав или в нетрезвом состоянии может привести к серьёзным авариям. Родителей призвали не допускать, чтобы их дети садились за руль без соответствующего разрешения. 

Подобные рейды будут проводиться регулярно.

Напомним: в  России хотят в два раза поднять штрафы за объезд пробок по обочине.



Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: