Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 30 апреля 2026

Новосибирский пожарный рассказал о буднях МЧС и необычных случаях на работе

29-летний Станислав М. служит в пожарной части командиром отделения. О том, как юношеская мечта превратилась в реальность и с какими необычными ситуациями сталкиваются сотрудники МЧС — в материале Горсайта.

Путь к профессии: от сомнений к цели

Для сибиряка выбор профессии пожарного был ...

Читать далее...

Водителям большегрузов напомнили об ограничениях на новосибирских трассах

Для сохранения дорог и обеспечения безопасности движения на дорогах региона до 31 августа водителям фур придётся следовать новым правилам.

Фото: freepik.com, создано ИИ

Об этом сообщили в ТУАД. 

Весенние ограничения продлятся до 24 мая. На дорогах регионального и межмуниципального значения в этот период запрещён проезд транспорта с нагрузкой на ось более 5 тонн без специального разрешения. На участке дороги «Инская — Барышево — 39 км а/д К-19р» ограничения продлятся до 7 июня. Для перевозки продуктов, лекарств и других важных грузов предусмотрены транзитные коридоры, где ограничения не действуют. 

Летние ограничения введут с 15 июня по 31 августа. При температуре выше 32°C движение тяжеловесного транспорта по асфальтобетонным дорогам разрешат только ночью — с 22:00 до 10:00. Для получения разрешений на проезд необходимо соблюдать требования постановления Правительства РФ. 

На участках с ограничениями установят соответствующие дорожные знаки. Дополнительная информация доступна на сайте ТУАД и в системе госуслуг.

Ранее в Новосибирске ввели полный запрет на движение грузовиков в жилых зонах.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: