Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 30 апреля 2026

Новосибирский пожарный рассказал о буднях МЧС и необычных случаях на работе

29-летний Станислав М. служит в пожарной части командиром отделения. О том, как юношеская мечта превратилась в реальность и с какими необычными ситуациями сталкиваются сотрудники МЧС — в материале Горсайта.

Путь к профессии: от сомнений к цели

Для сибиряка выбор профессии пожарного был ...

Читать далее...

Частный дом под Новосибирском загорелся из-за короткого замыкания

За сутки в Новосибирской области произошло 156 пожаров. Среди них 129 случаев горения мусора и сухой травы. Спасатели также ликвидировали последствия четырёх ДТП, в которых пострадали восемь человек, один погиб, ещё одного удалось спасти.

Фото: МЧС НСО

Об этом сообщили в региональном МЧС. На водоёмах происшествий зафиксировано не было.

Так, 2 мая в селе Нижнечеремошное Краснозерского района сработал пожарный извещатель в доме многодетной семьи. Сигнал поступил в диспетчерскую службу, и пожарные оперативно прибыли на место. Возгорание ликвидировали, никто не пострадал.

Пожар произошёл в частном доме на двух хозяев. Сообщение поступило в 15:05. К моменту прибытия добровольных пожарных горела кровля дома. Открытое горение потушили за полчаса, а полностью пожар ликвидировали в 16:15. Общая площадь возгорания составила 136 квадратных метров.

Причиной пожара стало короткое замыкание в электросети. На месте работали 14 человек и пять единиц техники. Погорельцы временно размещены у родственников.

МЧС напоминает о необходимости устанавливать пожарные извещатели, проверять электросети и не оставлять детей без присмотра.

Напомним: ресторан загорелся на Богаткова в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: