Биолог рассказал новосибирцам, какие растения опасны для домашних животных
Юные певицы из Новосибирской области выступили в Кремлёвском дворце
Мама Таисии, Оксана Сычёва, поде...
В Новосибирской области летом продажи электромобилей увеличились на 118%. Средняя стоимость таких машин выросла на 12% и составила 2 млн рублей. Об этом сообщил «РБК Новосибирск» со ссылкой на пресс-службу сервиса «Дром».
Фото: сгенерировано нейросетью Leonardo AI
Среди популярных моделей оказались Nissan Leaf, продажи которого выросли на 106%, а также Zeekr 001 (+85%) и Zeekr X (+67%), сообщает издание.
Гибридные автомобили стали выбирать на 34% чаще, чем летом прошлого года. Их средняя стоимость увеличилась на 4% и достигла 2,1 млн рублей. Наибольшим спросом пользовались Toyota Prius, Nissan Note и Honda Freed.
Продажи дизельных машин выросли на 14%, но их средняя цена снизилась на 11% и составила 2,1 млн рублей. Среди популярных моделей — Toyota Land Cruiser (+1%), Toyota Land Cruiser Prado (+37%) и BMW X5 (-28%).
Ситуация на топливном рынке региона остаётся сложной. Президент Ассоциации независимых нефтетрейдеров «Сибирь-ГСМ» Сергей Лацких отметил, что несмотря на усилия властей, проблемы сохраняются.
Ранее Горсайт сообщил, что в Новосибирске официально запустили связь 5G.