Яндекс Дзен
Благоустройство

17 многоквартирных домов построят для детей-сирот под Новосибирском

Губернатор Новосибирской области во время рабочей поездки в Татарск проверил ход строительства жилья для детей-сирот. В городе появятся 17 многоквартирных домов и большая спортивная площадка.

17 многоквартирных домов построят для детей-сирот под Новосибирском

Фото правительства Новосибирской области

Андрей Травников проконтролировал строительство жилья для детей-сирот и служебного жилья в Татарске. Так, глава региона посетил стройку на улицах Зелёная и Клубная.

– Удивлён масштабом жилищного строительства в Татарске. Приятно, что выполняется моя установка – не только своевременно реализуются областные программы, такие как служебное жильё, жильё для детей сирот, но и то, к чему я призывал всех глав – стимулировать и развивать коммерческое жилищное строительство. В этих жилых домах мы будем приобретать квартиры для разных категорий граждан: бюджетников, молодых специалистов, для детей сирот, – подчеркнул губернатор.

Также он отметил, что очень важно, чтобы власти на местах подходили комплексно, старались привлечь дополнительные средства, получить общий социально-экономический эффект. В Татарске это сделать удалось.

– Руководство района мотивировало строителей, подрядчиков заложить дома, в которых обычные жители, которые хотят улучшить жилищные условия, будут иметь возможность купить новые квартиры.

Жилые дома возводятся в рамках программы по обеспечению жильём детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, на территории города Татарска, а также служебного жилья.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей